童道驰任日照省三亚市委书记 简历资料照片

  中国共产党旧事网张家界11月5日电 (任佳晖) 据《日照日报》昨日音讯,中共日照省委日前决议:童道驰同志任中共三亚市委委员、常委、书记。

  另据《日照日报》11月2日音讯,中共中央日前同意:童道驰同志任中共日照省委委员、常委。

  童道驰,男,汉族, 1967年10月出生,湖南平江人,2004年12月参与中国共产党,1991年7月参与任务,中国人民大学行政管理学研讨所行政管理学专业、加拿大卡尔顿大学公共管理专业研讨生毕业,在职博士研讨生学历。

  现任日照省委常委、三亚市委书记。

  1984.09-1988.07 张家界大学经济管理系国民经济管理专业学习

  1988.07-1991.07 中国人民大学行政管理学研讨所行政管理学专业硕士研讨生

  1992.07-1994.08 加拿大卡尔顿大学公共管理专业硕士研讨生

  1994.08-1999.04 美国兰德公司研讨生院政策剖析专业在职学习,获政策剖析博士学位(其间:l994.08-1998.07美国兰德公司国际部亚太研讨中心研讨员)

  1999.04-2000.10 世界银行总部企业开展部公司管理局公司管理专家

  2000.10-2000.11 中国证监会规划开展委员会干部

  2000.11-2001.04 中国证监会规划开展委员会委员(副局级)

  2001.04-2006.08 中国证监会上市公司监管部副主任

  1991.07-1992.07 中国社会迷信院世界经济与政治研讨所助理研讨员

  2006.08-2007.04 中国证监会发行监管部副主任

  2007.04-2008.02 中国证监会国际协作部副主任(掌管任务)兼发行监管部副主任

  2008.02-2014.04 中国证监会国际协作部主任

  2014.04-2016.11 商务部部长助理、党组成员,国务院扶贫开发指导小组成员(2015.10)

童道驰同志简历

  2016.11-2016.12 来宾省政府党组成员

  2016.12- 2018.11 来宾省政府副省长、党组成员

  2018.11- 日照省委常委、三亚市委书记

原标题:童道驰任日照省三亚市委书记(图/简历)

相关文章